Navigation überspringen

Personalrat für Grund-, Werkreal-,Real-, Gemeinschaftsschulen, sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren und Schulkindergärten beim Staatlichen Schulamt Böblingen

Erreichbarkeit:
Charles-Lindbergh-Str. 11  71034 Böblingen
Per Email: E-Mail
Per Telefon: 07031 20595-20

Wir sind der Personalrat - Aushang für die Schule

Dolp, Brunhilde

Dolp, Brunhilde

Vorsitzende

K.-G.-Haldenwang-Schule SBBZ
71229 Leonberg

Brunhilde.Dolp@ssa-bb.kv.bwl.de


Klaassen, Uwe

Klaassen, Uwe

Stellvertretender Vorsitzender

Käthe-Kollwitz-Schule SBBZ
71034 Böblingen

Uwe.Klaassen@ssa-bb.kv.bwl.de


Nissler, Petra

Nissler, Petra

Vorstand

GMS im Eichholz
71067 Sindelfingen

Petra.Nissler@ssa-bb.kv.bwl.de


Kober, Andreas

Kober, Andreas

Vorstand

Realschule am Goldberg
71065 Sindelfingen

Andreas.Kober@ssa-bb.kv.bwl.de


Coelho, Raul

Coelho, Raul

Gerhart-Hauptmann-Realschule
71229 Leonberg

Personalrat.Coelho@ssa-bb.de


Frey, Sigrid

Frey, Sigrid

Albert-Schweitzer-Schule SBBZ
71083 Herrenberg

Personalrat.Frey@ssa-bb.de


Fritz, Stefanie

Fritz, Stefanie

GMS Vogt-Heß-Schule
71083 Herrenberg

Personalrat.Fritz@ssa-bb.de


Hagenmüller, Ute

Hagenmüller, Ute

Schulkindergarten an der Sprachheilschule
71067 Sindelfingen

Personalrat.Hagenmueller@ssa-bb.de


Hanner-Görtz, Ulla

Hanner-Görtz, Ulla

Theodor-Schüz-Realschule
71083 Herrenberg

Personalrat.Hanner-Goertz@ssa-bb.de


Herwig, Elke

Herwig, Elke

Martinsschule SBBZ
71063 Sindelfingen

Personalrat.Herwig@ssa-bb.de


Lochmüller, Philipp

Lochmüller, Philipp

Gemeinschaftsschule Jettingen
71131 Jettingen

Personalrat.Lochmueller@ssa-bb.de


Perniss, Meike

Perniss, Meike

GS Kayh
71083 Herrenberg

Personalrat.Perniss@ssa-bb.de


Reutter, Simone

Reutter, Simone

GS Gültstein
71083 Herrenberg

Personalrat.Reutter@ssa-bb.de


Rybar-Zerweck, Simone

Rybar-Zerweck, Simone

Schule im Wiesengrund
71154 Nufringen

Personalrat.Rybar-Zerweck@ssa-bb.de


Schauerhammer, Eckart

Schauerhammer, Eckart

Realschule Weil der Stadt
71263 Weil der Stadt

Personalrat.Schauerhammer@ssa-bb.de


Wetterauer, Karl Heinz

Wetterauer, Karl Heinz

Marie-Curie-Schule
71229 Leonberg

Personalrat.Wetterauer@ssa-bb.de


Willrich, Alexander

Willrich, Alexander

Friedrich-Fröbel-Schule SBBZ
71083 Herrenberg

Personalrat.Willrich@ssa-bb.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.