Service-Navigation

Suchfunktion

Verwaltung im Staatlichen Schulamt Böblingen

Armin Klein
Verwaltungsleiter
07031/20595-60
armin.klein@ssa-bb.kv.bwl.de

Cornelia Meyerhoff
Stellv. Verwaltungsleiterin
07031/20595-66
cornelia.meyerhoff@ssa-bb.kv.bwl.de
Haushaltsvollzug, Schulfremdenprüfung, Lehrbeauftragte an Schulen, Rekonvaleszenzregelungen
Sekretariat: Montagvormittag

Christina Barz
07031/20595-0
christina.barz@ssa-bb.kv.bwl.de
Abfragen an Schulen, Homepage beim Schulamt
Sekretariat: Mittwoch bis Freitagvormittag

Gerlinde Gross
07031/20595-70
gerlinde.gross@ssa-bb.kv.bwl.de
Regionale Lehrerfortbildung (LFB-Online), Fachberaterzulagen

Heidrun Hammann
07031/20595-62
heidrun.hammann@ssa-bb.kv.bwl.de
Querschnittsaufgaben, Poststelle im Schulamt

Dietmar Jonack 
07031/20595-63
dietmar.jonack@ssa-bb.kv.bwl.de
Sonderpädagogischer Dienst, Arbeitsstelle Kooperation

Thomas Kolb
07031/20595-64
thomas.kolb@ssa-bb.kv.bwl.de
Sonderpädagogischer Dienst, Arbeitsstelle Kooperation

Sonja Maier-Wagner
07031/20595-68
sonja.maier-wagner@ssa-bb.kv.bwl.de
Sonderpädagogischer Dienst, Arbeitsstelle Kooperation

Nicole Philipps
07031/20595-61
nicole.philipps@ssa-bb.kv.bwl.de
Homepage und IuK beim Schulamt
Begegnungsmaßnahmen, Personalsachbearbeitung der Lehrkräfte für alle GHWRGS in Sindelfingen
Sekretariat: Dienstagvormittag
07031/20595-0

Stefanie Ristl
07031/20595-67
stefanie.ristl@ssa-bb.kv.bwl.de
Haushaltsvollzug, Personalsachbearbeitung der Lehrkräfte für alle GHWRGS in Böblingen, Gärtringen, Holzgerlingen, Magstadt, Schönaich, Waldenbuch, Weil im Schönbuch und Weissach
Sekretariat: Montag- und Dienstagnachmittag
07031/20595-0

Susanne Tatarczuk
07031/20595-69
susanne.tatarczuk@ssa-bb.kv.bwl.de
Personalsachbearbeitung der Lehrkräfte für alle GHWRGS in Aidlingen, Altdorf, Bondorf, Deckenpfronn, Ehningen, Gäufelden, Grafenau, Herrenberg, Hildrizhausen, Jettingen, Leonberg, Mötzingen, Nufringen, Renningen, Rutesheim, Steinenbronn und Weil der Stadt, Reisestelle DRIVE-BW

Fußleiste